В администрации Тулы обсудили благоустройство Мятного сквера у центра «Родина»

03.11.2021 14:08
Концепцию благоустройства представили Дмитрию Миляеву

В Центральном переулке Тулы обустроят Мятный сквер. 3 ноября глава городской администрации Дмитрий Миляев провел рабочее совещание, на котором были рассмотрены вопросы благоустройства.

Начальник управления по семейной и молодежной политике, работе с отдельными категориями населения Екатерина Чуракова рассказала, что концепция Мятного сквера подготовлена. Сейчас ведется разработка проектно-сметной документации, а в середине ноября эту работу планируют завершить.

В Мятном сквере будут предусмотрены зона для отдыха и неформального общения, летнее кафе с туалетом, сцена, конструкции для чтения.

Сквер должен объединить в единое молодежное пространство центр «Родина». После благоустройства здесь планируется проводить различные мероприятия, интересные тульской молодежи.

Также на совещании обсудили вопросы, связанные с межеванием территории, обустройством парковки, подключением объектов к коммунальным сетям.

Дмитрий Миляев поручил проработать эти вопросы с профильными управлениями и ведомствами. Глава администрации напомнил, что в следующем году в Туле запланирована большая работа по благоустройству общественных пространств. Среди них — Молодежный бульвар в Заречье, Литературный сквер на Союзной, скверы в Юго-Восточном микрорайоне и на территории нового Перинатального центра.

Дмитрий Миляев подчеркнул, что стоит перед администрацией города, проектировщиками и жителями стоит совместная задача — все эти проекты воплотить в жизнь.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации