Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области для выдачи бумажных сертификатов о вакцинации откроют еще 100 пунктов

За неделю в отделениях МФЦ по всему региону были выданы порядка 12,5 тысяч сертификатов

На прошлой неделе в многофункциональных центрах Тульской области начали выдавать бумажные сертификаты о вакцинации. За это время время жители региона получили порядка 12,5 тысяч сертификатов, при этом нагрузка на центры увеличилась на 40%.

«С момента запуска мы наблюдаем значительный рост количества обращений граждан. По сравнению с прошлым месяцем количество оказываемых в МФЦ услуг увеличилось в два раза», — рассказала во время заседания оперативного штаба директор ГБУ ТО «МФЦ» Екатерина Солтанова.

Для того, чтобы жители могли без очередей подтвердить или восстановить свою запись на портале Госуслуг, распечатать сертификат, было принято решение перераспределить потоки. К работе были привлечены еще более 100 подведомственных объектов министерства труда и социальной защиты, ЗАГСа. Их перечень размещен на карте ниже.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний