Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жительниц Тульской области наградили Почетным знаком «Материнская слава»

В этом году награды получили 9 многодетных и приёмных матерей Тульской области

26 ноября в Доме дворянского собрания жительницам Тульской области торжественно вручили Почетные знаки «Материнская слава». В этом году награду получили девять женщин: все они — многодетные матери, в их семьях воспитываются собственные и приемные дети.

Приветственный адрес от имени губернатора Алексея Дюмина зачитала заместитель председателя правительства Тульской области Ольга Гремякова.

«Дорогие женщины! Мы встречаемся с вами в преддверии большого праздника — Дня матери. В этот день мы все говорим спасибо нашим мамам за все, что они сделали для нас. За то, что не спали ночами, не знали отдыха, не щадили ни физических , ни бюджетных сил, за понимание, терпение и поддержку, за безусловную и безграничную любовь, которая хранит нас, помогает в трудную минуту, делает сильнее не только в детстве, но и в зрелости. 

Это тяжкий, неустанный труд. А труд многодетных и приемных матерей без преувеличения можно назвать настоящим подвигом. Рад отметить, что в Тульской области с каждым годом становится больше многодетных семей, как и тех, кто готов дать любовь детям-сиротам.

Сегодня нет задачи важнее, чем защита материнства и детства. Мы делали все, чтобы поддержать вас, обеспечить достойный уровень жизни вам и вашим детям. Для этого у нас есть нацпроект, государственная программа, региональные меры поддержки. В этом году в Тульской области заработал проект «Мой семейный центр, где семьи получают самые различный спектр социальных и консультационных услуг. Впервые создан единый номер социальной помощи семьям с детьми. И регион обязательно продолжит развивать действующие системы поддержки. 

По сложившейся традиции, накануне Дня матери, мы вручаем Почетный знак «Материнская слава». На региональном уровне — это высшее признание заслуг в воспитании детей. С момента учреждения знака его были удостоены 561 мать региона — сегодня его поучат еще 9 женщин. 

Дорогие мамы, огромное спасибо вам за все, что вы делаете. За безграничное терпение, большое сердце и умение любить. Пусть дети меньше болеют и как можно чаще приносят вам радость и хорошее настроение. Желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов во всем. Будьте счастливы и любимы», — говорится в приветственном адресе.

Сегодня награду из рук Ольги Гремяковой и депутата Тульской областной Думы Юрия Цкипури получили девять женщин: Елена Аксенова, Любовь Балашова, Оксана Балашова, Юлия Буйвол, Марина Дудукина, Жанна Саакян, Наталья Соцкова, Юлия Теплякова, Лена Халиуллина.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний