Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Андрей Колбасинов о ликвидации парковки «Искры»: «В центре Тулы недостаточно офисов»

Тульский предприниматель поддержал идею строительства гостиницы на месте платной парковки

Предприниматель из Тулы Андрей Колбасинов поддержал идею строительства гостиничного комплекса на месте парковки рядом с «Искрой».

«Считаю, что застройка в этом месте просто необходима. Не должно быть этой зияющей пустоты в центре. Единственное, оптимальным решением было бы возведение здания с парковкой на 2-3 этажа под землей под ним. И в целом, парковки в историческом центре должны большей частью уйти под землю.

Важным является соблюдение высотности. Два этажа плюс мансарда, чтобы билось с торговыми рядами или три этажа, чтобы билось с женской гимназией.

И я бы объединил гостиничную функцию с офисной. В центре недостаточно офисов, из-за этого проседает трафик по будням», — отметил он в разговоре с корреспондентом «Тульской прессы».

Напомним, как стало известно «Тульской прессе», центр Тулы может лишиться одной из самых крупных парковок. На месте паркинга планируют возвести отель международной сети. Строить гостиницу планирует тульский предприниматель, руководитель КФХ «ЖАК» Манук Аветисян, который в разговоре в нашим корреспондентом не стал комментировать ситуацию. «Пока нельзя ничего говорить», — отметил бизнесмен.

Читатели «Тульской прессы» негативно отреагировали на эту новость:

  • «А где тогда ставить машины, когда приедешь погулять на набережной? В центре города полно других мест, где можно построить огромный отель — снести рухлядь на оборонной или Староникитской — места полно. Центральный рынок уже почти умер. Там стройте. А к набережной прикасаться не нужно», — пишет Алексей.
  • «Если вместо парковки построят гостиницу, то в центре в радиусе километра вообще машину не поставишь, а многие летом ходят гулять по набережной и авто оставляют на большой парковке. Возле «Макси» парковка тоже битком», — пишет Андрей.
  • «Я предполагаю, что Манук Жульевич позаботился о парковке собственного автомобиля в центре города. А мы, туляки, пешком до центра походим», — предполагает Сергей.
  • «Почему все вспоминают только про парковки? И никто не думает о том, что вокруг стоят исторические здания 17-19 века? Во время стройки могут пойти трещины по стенам, может пошатнуться фундамент… Ребята, это наша история!!!» — переживает тулячка.
  • «Очень плохая идея! Очень! Губернатор, мы не за это голосовали, не трогайте историческую часть Тулы и не портьте ее новоделами. Тем более такими! Это решение против туляков однозначно!»- считает Сергей.
  • «Надо начинать сбор подписей, людям нужна парковка. Либо пусть предложат альтернативу, где можно оставлять машины», — предлагает Ольга.

А что вы думаете по поводу идеи строительства гостиницы на месте парковки «Искры»? Пишите своё мнение в комментариях.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний