Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки о строительстве отеля в центре города: «Очень плохая идея! Очень!»

О планах на строительство гостиничного комплекса стало известно 13 декабря

Жители Тулы в большинстве своем не поддержали идею строительства гостиницы на месте парковочного пространства рядом с «Искрой». Напомним, что о планах тульского предпринимателя, руководителя КФХ «ЖАК» Манука Аветисяна — именно, он, по нашей информации, будет заниматься строительством — стало известно 13 декабря.

Позже наш информированный источник сообщил, что отель будет работать под брендом международной сети отелей Marriott.

В комментариях к прошлой публикации многие написали, что не поддерживают идею строительства отеля на месте парковки (отметим, что это одно из самых больших парковочных пространств в центре областной столицы). «Не поддерживаем!», — практически единогласно заявили читатели «Тульской прессы».

«Очень плохая идея! Очень! Губернатор, мы не за это голосовали, не трогайте историческую часть Тулы и не портьте ее новоделами. Тем более такими! Это решение против туляков однозначно!», — пишет Сергей.

  • «Парковка — это идеально для жителей как для Тулы, так и гостей. Отелям, что места нет чуть подальше? Вон за колесом обозрения на берегу реки… пожалуйста!», — соглашается с ним его тезка.
  • «Да-да, усугубляйте проблему с парковками в Туле ещё сильнее», — заявляет Ксения.
  • «Надо начинать сбор подписей, людям нужна парковка. Либо пусть предложат альтернативу где можно оставлять машины», — пишет Ольга.
  • «Пусть отдадут пару этажей в администрации под гостиницу», — предлагает Сергей.
  • «Жителям нужна парковка, а не очередной, никому не нужный отель!» — считает Влад.
  • «А где парковаться людям, которые приехали погулять в Кремле и на набережной?», — недоумевает Ольга.
  • «А то мало в Туле гостиниц и ТЦ. Всё застройте ими», — пишет Александр.
  • «Была одна парковка, но посчитали, что это много… Бизнес, деньги — туристическое развитие…», — рассуждает читатель по имени Саша.
  • «Тулякам парковка нужнее!» — говорит Роман.

А вот тульские общественники, наоборот, идею со строительством гостиницы на месте парковки считают правильной. Мы уже публиковали мнение тульского предпринимателя Андрея Колбасинова, который считает, что застройка в этом месте просто необходима. Саму парковку ресторатор назвал «зияющей пустотой».

Член Общественной палаты Тульской области, активист движения «Свободная Тулы» Ярослав Муравский также поддерживает идею строительства отеля на месте паркинга:

«Застройка этого участка обсуждалась давно, но, насколько мне известно, точной информации о том, что здесь в ближайшее время будут строить гостиницу, нет.

Но даже если и будут строить, то я был против организации в этом месте парковочного пространства. Потому что изначально вся концепция платной парковки заключалась в том, чтобы замотивировать людей не ездить на машинах, если вся парковка в центре будет платной. Но получилось, что большое парковочное пространство в самом сердце города противоречит этой концепции.

Поэтому, если там будет гостиница, то все будет логично. Туристы приезжают на автобусах, а что касается парковочных мест, то оставлять машины можно на Менделевской и Тургеневской», — выразил он свою точку зрения в разговоре с корреспондентом «Тульской прессы».

Уважаемые читатели, а как вы оцениваете идею со строительством гостиницы на месте парковки? Пишите в комментариях ниже.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний