Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Суворове пьяный мужчина украл пистолет и угрожал убийством своей сожительнице

Мужчина отправится на 4 года в колонию особого режима

Суворовский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя. Он обвиняется в краже огнестрельного оружия, угрозе убийством, и уклонении от административного надзора.

Установлено, что 9 февраля 2019 года пьяный подсудимый украл у своего знакомого пистолет Иж-79-9Т. Общий ущерб составил 12 000 рублей. Затем мужчина поехал в пиццерию, чтобы поговорить со своей сожительницей. Они поссорились утром. Во время беседы мужчина угрожал сожительнице убийством.

Кроме этого, в январе 2018 года за обвиняемым был установлен административный надзор как за лицом, освободившимся из мест лишения свободы. Подсудимый с 13 апреля 2019 года уклонился от надзора — самовольно покинул место жительства в Суворове. Его удалось найти в июле 2021 года в Санкт-Петербурге.

Как сообщает пресс-служба Управления Судебного департамента, мужчина отправится в колонию особого режима на 4 года. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний