В Туле планируют расширить Калужское шоссе до четырех полос

09.12.2021 20:02
Участок дороги также рассчитывают соединить с Оружейной и Лихвинкой

Активисты движения «Свободная Тула» анонсировали грандиозные изменения улично-дорожной сети города. Планы развития общественники обсудили на встрече с начальником городского управления по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрием Ярцевым.

В частности, речь идет о расширении участка от проспекта Ленина до трассы М-2 «Крым» до четырех полос на юге города. Этот же участок будет соединен с Оружейной и Лихвинкой.

Также общественники представили тульским властям список вопросов и получили ответ на часть из них. Остальные находятся на стадии проработки. Среди них велодорожка на Рязанской улице, от Баташей до набережной на берегу Тулицы, парковочные карманы на Металлургов, парковка на улице Кауля, а также дублер проспекта Ленина второго перехода.

Светофор с кнопкой на улице Болдина заработает, по словам активистов, в ближайшее время.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации