Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле Восточный обвод продлят до Веневского шоссе

По словам губернатора, вопрос капиталоемкий и будет решаться с привлечением федерального финансирования

25 декабря Алексей Дюмин ответил на транспортные вопросы жителей региона, поступившие на телефон доверия губернатора. Всего в 2021 году контактный центр принял более 780 тыс. различных звонков [более 9 млн с 2016 года], многие из которых связаны именно с транспортом.

Так, жители Тулы отметили, что с запуском движения по Восточному обводу автомобилистам стало намного удобнее, однако на «кольце» (перекресток Ложевой и Металлургов) регулярно наблюдается коллапс. Алексей Дюмин отметил, что о расширении Восточного обвода говорили долгое время и сейчас власти приступают к реализации третьей очереди.

«Разрабатывается проектная документация продления Восточного обвода на 1,5 километра до улицы Кутузова, с двухуровневой развязкой на перекрестке улиц Ложевой и Металлургов. Это позволит решить проблему пробок. К строительству панируется приступить в 2023 году.

В перспективе продление обвода до Веневского шоссе. Вопрос капиталоемкий и будет решаться с привлечением федерального финансирования»

Другой транспортный вопрос подняли жители Кимовска — местные студенты не могут воспользоваться льготами, чтобы добраться до образовательных учреждений Узловой. Алексей Дюмин сообщил, что уже с Нового года будет введен льготный маршрут, которым смогут пользоваться студенты и из Кимовска, и из Донского.

Кроме этого, туляки подняли тему старых автобусов на междугородних маршрутах. По словам Алексея Дюмина, этот вопрос стоял остро и часто зависел от добровольного решения перевозчиков: до недавнего времени около 80% автопарков занимали автобусы 12-15 лет.

«Сейчас на льготные маршруты перевозчики отбираются по конкурсу, одно из условий — половина автопарка не должна быть старше 5 лет. Сейчас около 68% автобусов на таких маршрутах новые. Пассажиры должны передвигаться на комфортных, а главное безопасных автобусах. Обновление автопарка продолжится»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний