Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области в школах не будут вводить дистант после зимних каникул

Образовательный процесс в январе возобновится в очном формате

В тульских школах не планируют вводить дистант после зимних каникул. Об этом сегодня, 20 декабря, сообщила министр образования Тульской области Алевтина Шевелева. Напомним, зимние каникулы пройдут с 27 декабря по 10 января.

«После зимних каникул образовательный процесс возобновится в очном формате. Планов по переходу на дистанционное обучение на данный момент нет», — подчеркнула Алевтина Шевелева.

Главный санитарный врач Тульской области Александр Ломовцев рассказал о заболеваемости коронавирусом, гриппом и ОРВИ среди детей. Он отметил, что эпидпорог по двум последним заболеваниям превышен у взрослых и детей по всему региону. Эпидпорог по ОРВИ выше среди детей 7-14 лет только в Туле.

«На данный момент повода для введения дополнительных каникул или других ограничительных мероприятий по факту роста заболеваемости ОРВИ в школах нет. Коронавирус заставляет нас относиться настороженно к сложившейся ситуации и стараться нивелировать опасность. В этом году, по сравнению с предыдущим, наблюдается рост заболеваемости COVID-19 среди детей. Именно поэтому образовательный процесс в школах организован с учетом санитарных норм и правил по профилактике коронавируса», — сказал Александр Ломовцев.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний