С 15 января в Туле откроются площадки утилизации новогодних елок

11.01.2022 22:08
Специальные пункты откроют в трех городских парках

С 15 по 31 января в Туле заработают площадки по вторичной переработке новогодних елок. Пункты утилизации будут открыты в Центральном, Комсомольском и Пролетарском парках.

С 9 утра до 5 вечера туляки смогут сдать свои елки (без украшений) в специальный восьмикубовый контейнер. Ели перерабатывают в щепу, после чего передают в заповедники и на конные фермы.

В Туле эта акция по утилизации елок проводится с 2019 года под руководством Министерства природных ресурсов и «Тульских парков».

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации