Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле от имени губернатора поздравили первых новорожденных в 2022 году

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Счастливым родителям вручили свидетельства о рождении, знаки "Родившемуся на Тульской земле" и подарочные наборы

4 января заместитель министра здравоохранения Михаил Малишевский поздравил 36-летнюю Любовь Филонову с рождением сына Михаила. Мальчик стал первым новорожденным в 2022 году — он появился на свет в Родильном доме №1, и уже завтра мама с малышом отправятся домой.

Заместитель министра также поздравил родителей малышей, родившихся в областном перинатальном центре 31 декабря и 1 января. Он вручил счастливым родителям свидетельства о рождении, поздравительные адреса губернатора, знаки «Родившемуся на Тульской земле» и подарочные наборы с вещами. Напомним, что акция «Подарок новорождённому» проходит по инициативе главы региона с 2018 года.

В 2021 году в Тульской области на свет появились около 10 тысяч детей. Половина из них — родились в областном перинатальном центре.

«В 2022 году благодаря инициативе Алексея Дюмина откроет свои двери новый перинатальный центр. В нем созданы комфортные условия для будущих мам, а современное оборудование позволит выхаживать даже самых сложных малышей», — рассказал Михаил Малишевский.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний