Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле почтили память выдающегося конструктора Геннадия Денежкина

Фото: tularegion.ru
К бюсту оружейника возложили цветы

Сегодня, 28 января, на Аллее Славы знаменитых оружейников Тулы состоялось торжественное мероприятие, посвященное 90-летию со дня рождения выдающегося ученого и конструктора в области проектирования реактивных систем залпового огня Геннадия Денежкина.

В нем приняли участие сын оружейника Владимир Денежкин и сотрудники и ветераны АО «НПО «СПЛАВ» им. А.Н. Ганичева». К собравшимся от имени губернатора Алексея Дюмина обратился его первый заместитель Вячеслав Федорищев.

«При участии Геннадия Денежкина создавалась знаменитая система «Град», ставшая основой для разработки целого направления реактивных систем залпового огня.

Геннадий Алексеевич внес огромный вклад в развитие тульского ОПК, в укрепление обороноспособности нашей страны. Важно, что сегодня его дело продолжают ученики. Мы навсегда сохраним светлую память о нем», — отметил Вячеслав Федорищев.

Участники мероприятия почтили память Геннадия Денежкина и возложили цветы к его бюсту.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний