Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В тульской пятиэтажке протекла крыша: фасад дома заледенел

Жители просят капитально отремонтировать кровлю

Жительница дома по улице Дм. Ульянова, 17 в Туле пожаловалась на течь кровли над вторым подъездом дома. Обращение было опубликовано в группе городской администрации в соцсетях. Из-за заморозков фасад дома с 5 по 1 этаж заледенел.

«Повторно возникла течь кровли над 2 подъездом, вследствие течи заледенел фасад дома с 5 по 1 этажи. Данная ситуация была 2 года назад в 1 подъезде, аварийная ситуация была устранена локально на данном участке», — пишет тулячка.

Женщина в своем обращении отмечает, что кровля требует капитального ремонта. Сначала работы были запланированы на 2022 год, но потом очередь сдвинулась на 2041.

«В программе «Народный бюджет» дом не собрал должное количество голосов, в связи с небольшим количеством жильцов, в доме всего 4 подъезда», — уточнила она.

В министерстве ЖКХ на вопрос тулячки сообщили, что для ремонта кровли в более ранний срок нужно провести собрание жильцов и принять решение об уплате дополнительного взноса на капремонт или переходе на специальный счет:

«В доме № 17 по ул. Дм.Ульянова г. Тулы капитальный ремонт крыши запланирован на период 2041-2043 годов. Указанный срок капитального ремонта в рамках региональной программы не изменялся.

Жители данного дома взносы на капитальный ремонт уплачивают на счет регионального оператора, в связи с чем капитальный ремонт общего имущества в нем будет проведен Фондом капитального ремонта Тульской области в установленные плановые сроки.

Для проведения капитального ремонта в более ранний срок собственники помещений в многоквартирном доме могут на общем собрании собственников принять решение об уплате дополнительного взноса на капитальный ремонт либо о переходе на специальный счет, при котором капитальный ремонт проводится по мере накопления достаточных средств на специальном счете».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний