В Тульской области стартовал полуфинальный этап Первенства России по волейболу

08.01.2022 07:04
По итогам соревнований две лучшие команды попадут в финал Первенства России

7 января в Туле начался полуфинальный этап Первенства России по волейболу среди девушек 2007-2008 г.р. Соревнования прошли в спортивной школе олимпийского резерва.

Как отметил министр спорта Тульской области Дмитрий Яковлев, губернатор Алексей Дюмин уделяет большое внимание развитию спорта в регионе, в том числе волейбола.

«По поручению главы региона в Туле строится спортивный комплекс с легкоатлетическим манежем. Там начинающие и профессиональные спортсмены смогут тренироваться в специальном зале для волейбола», – отметил Яковлев.

В соревнованиях участвуют спортсменки из Санкт-Петербурга, Москвы, Московской, Калининградской и Калужской областей. Тульский регион представляет сборная под руководством тренера Вячеслава Заикина. По итогам соревнований две лучшие команды попадут в финал Первенства России.


Кроме этого, в пятницу на лыжной базе детско-юношеской школы «Горизонт» в Алексине состоялась традиционная Рождественская лыжная гонка. В ней приняли участие около 200 любителей лыжного спорта. Соревнования проводились на дистанциях 1, 2, 3 и 5 километров.


Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации