Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев: Администрация Тулы уделяет большое внимание работе с молодежью

Фото: пресс-служба администрации Тулы
24 февраля в Туле после ремонта открылся центр неформального образования и психологической помощи молодежи «Шанс»

24 январе в Туле вновь распахнул свои двери после ремонта центр неформального образования и психологической помощи молодежи «Шанс», открытый еще в 1992 году. В здании был проведен ремонт холла и лаудж-зоны: заменили напольное покрытие, отремонтировали потолки, покрасили стены и модернизировали освещение. Помимо этого, в центр закупили новую мебель: стойки ресепшен, диваны, скамьи, шкаф и акцентную стену. Ремонт проводился на средства гранта нацпроекта «Демография» и бюджета города.

Глава администрации Тулы Дмитрий Миляев посетил центр, где пообщался с ребятами и осмотрел результаты работы. Начальник управления по семейной и молодежной политике, работе с отдельными категориями населения Екатерина Чуракова рассказала, что для учреждения основными видами деятельности являются индивидуальное и семейное психологическое консультирование. В «Шансе» организуют тренинги на развитие различных компетенций не только для молодежи, но и для их родителей. С последними проводят работу по гармонизации детско-родительских отношений, разрешению конфликтов. В центре также выполняют профодиагностику по разным методикам и проводят консультации специалистов. Кроме того,  задействована служба экстренной психологической помощи «Телефон доверия».

Символом центра «Шанс» является бабочка, которая расположена на панели прямо у входа. Екатерина Чуракова отметила, что этот символ говорит об окрылении семьи, которой специалисты учреждения помогают с решением проблем.

Теперь, помимо психологической помощи в «Шансе» организована и культурно-досуговая деятельность для детей и подростков — творческие мастер-классы, настольные и интерактивные игры. Екатерина Чуранова отметила, что несмотря на то, что центр немного переформатировали и теперь он семейно-досуговый, туляки все еще могут обратиться в организацию за психологической помощью.

«Сегодня мы запускаем новые проекты, направленные на работу с молодыми семьями и детьми. Этот проект «Путь доверия» направлен на улучшение и гармонизацию взаимоотношений в семье. Проект «Хоббиленд» — включает интересные мастерские, где родители и дети могут руками сделать что-то из глины, бисера. Наш центр могут посещать бесплатно все желающие», — рассказала начальник управления по семейной и молодежной политике.

В день открытия в центре «Шанс» прошли мастер-классы, на которых ребята могли своими руками создать оригинальную футболку. Посетители смогли украсить одежду собственноручной росписью или создать яркий значок.

Дмитрий Миляев отметил, что администрация Тулы уделяет большое внимание работе с молодежью. Так, в центре «Шанс» завершен ремонт, проведенный в рамках национального проекта «Демография».

«Работы впереди еще много. Задача придать обновленный облик нашим семейно-досуговым и молодежным центрам, а еще наполнить их разными мероприятиями, чтобы здесь было интересно молодым людям, школьникам и их родителям», — подчеркнул глава администрации.

Напомним, что семейно-досуговый центр «Шанс» находится в Туле на ул. Галкина, 31-а и с 2016 года является структурным подразделением молодежного многопрофильного центра «Родина».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний