Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Доктор Александр Мясников заявил, что каждый пятый заражается "омикроном" в больнице

Фото: Владимир Песня/РИА «Новости»
Научных данных о способности нового штамма провоцировать онкологию нет

Телеведущий и доктор Александр Мясников, ссылаясь на данные британского исследования, заявил, что каждый пятый пациент со штаммом «омикрон» заразился им в больнице. Этот же показатель при штамме «дельта» был в два раза меньше.

«Да, заразный, да, в больницах. Правильно это: не ходите в больницу. Сейчас статья вышла, данные по Британии, 20% людей, которые лежали в больницах по другому поводу, ходят зараженными «Омикроном». А раньше выходило 10%. То есть еще недавно, в прошлом году каждый десятый человек имел больничное заражение коронавирусом. Сегодня у нас получается − каждый пятый», — цитирует теледоктора ИА SM-News.

Также Александр Мясников ответил на вопрос о связи «омикрона» с онкологией.

По его словам, никаких научных данных, подтверждающих информацию о том, что новый штамм коронавируса способен провоцировать онкологические заболевания, нет. Телеведущий подчеркнул, что если бы эта информация подтвердилась, то «омикрон» стал бы настоящим «уродом» в семействе коронавирусов.

«Не относится [к онкогенным вирусам], слава Богу. Если это будет так, это будет такой «урод» в семействе коронавирусов. Но пока у нас этих данных — реальных, научных — нет. Мы можем говорить о чем угодно, но я отслеживаю все, что пишут», — заверил он.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний