Куда туляки могут передать гуманитарную помощь для беженцев из ДНР и ЛНР

23.02.2022 22:36
В первую очередь, гражданам республик необходимы предметы личной гигиены, постельное белье, одеяла, подушки, одежда и обувь, канцелярские товары и продукты длительного хранения

В Тульской области определили пункты приема гуманитарной помощи для беженцев из Донецкой и Луганской народных республик. Они расположены во всех районах региона и работают ежедневно с 10 до 16 часов, включая праздничные дни. Так, пункт в Туле приема открыт на Первомайской улице, 4.


В первую очередь, беженцам необходимы:

Список предметов первой необходимости в будущем может быть уточнен.


23 февраля правительство тульского региона направило грузовики с гуманитарной помощью — продуктами, антисептиками, средствами личной гигиены — в Ростовскую область. Общий объем составил более 45 тонн.

Также Тульская область примет часть беженцев из ДНР и ЛНР. Губернатор Алексей Дюмин поручил оперативному штабу развернуть в Туле пункт временного размещения (ПВР) граждан Донецкой и Луганской народных республик, которые самостоятельно прибывают в область. ПВР развернут на базе гостиницы «Москва» на Путейской, 3.

Для 1,5 тыс. беженцев, которые прибудут в регион организованными группами, подготовили гостиницы, отели и пансионаты, расположенных как в Туле, так и в других муниципальных образованиях региона. Порядок их встречи уже определен.

Получить консультацию прибывающие на территорию региона граждане ДНР и ЛНР могут по телефону специальной горячей линии 8 (4872) 56-99-99.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации