Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Названы распространенные симптомы "омикрона" у привитых от COVID-19

Фото: rostovgazeta.ru
Усталость и насморк чаще всего проявляются у вакцинированных людей

Норвежские ученые назвали самые распространенные признаки заболевания «омикроном» у привитых от COVID-19. Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на европейский журнал, специалисты смогли подробно разобраться в симптомах у вакцинированных после случаев заражения на праздничном мероприятии, где присутствовало 110 человек, а «омикрон» выявили у 81. При этом порядка 9% участников были привиты.

Так, среди самых распространенных признаков оказались:

  • насморк — 42,6%,
  • усталость — 40,7%,
  • кашель — 38,9%,
  • мышечные боли — 25,9%,
  • головные боли — 22,2%,
  • повышение температуры — 13%.

У некоторых заболевших наблюдалось снижение аппетита, вкуса и обоняния — 5,6%, а также затрудненное дыхание — 7,4%. Менее распространенными симптомами стали проблемы с ЖКТ — 3,7%.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний