Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Школьников будут переводить на дистанционное обучение, если в классе 20% заболевших

Фото: ИА "Тульская область"
Ранее для введения дистанционного обучения достаточно было одного заболевшего ребенка

Теперь переводить школьный класс или группу в детском саду на дистанционный режим будут, если коронавирусом заболеют 20% (или более) детей. Об этом со ссылкой на пресс-службу Роспотребнадзора пишет ТАСС.

«[в связи с новым постановлением главного санитарного врача] основанием для перевода группы детского сада, класса или всей образовательной организации на дистанционный режим обучения стало отсутствие по болезни 20% и более детей в коллективе», — заявили в ведомстве.

Ранее для перевода на дистанционное обучение было достаточно одного заболевшего коронавирусом. Сейчас изменения связаны с особенностями нового штамма «омикрон», который похож на обычное ОРВИ. Напомним, что Роспотребнадзор также отменил обязательную самоизоляцию для контактировавших с больными COVID-19.


Сейчас все школьники Тульской области находятся на внеплановых каникулах со 2 по 11 февраля. С такой рекомендацией в адрес регионального министерства образования выступил тульский Роспотребнадзор; ведомство эту рекомендацию поддержало.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний