Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки пожаловались на тараканов в отделении детской областной больницы

Жители региона отметили, что насекомых замечали по всему учреждению

В нефрологическом отделении Тульской областной детской больницы заметили тараканов. Фотографии очевидцы опубликовали в социальных сетях. Автор поста отметил, что медсестры на происходящее никак не реагируют и не борются с насекомыми:

«По палатам ползают тараканы. Медсестры только разводят руками и говорят, что ничего с этим сделать не могут. Дети чешутся и им страшно спать», — отмечают туляки.

В комментариях пользователи соцсетей отметили, что медсестры за дезинфекцию помещений не отвечают. Некоторые туляки добавляют, что причиной появления тараканов могли стать сами пациенты, которые держат в палатах продукты.

«Если бы пациенты не держали в палатах всякие продукты и тараканы не ползали бы. Работала в хирургическом отделении в этой больнице. С продуктами был порядок и жесткий контроль. Все хранилось в холодильнике в подписанных пакетах. Ели пациенты только в столовой. Никаких тараканов в палатах не было. Сами виноваты. Тараканы не придут туда, где нет воды или еды», — написала тулячка.

В региональном минздраве сообщили, что совместно с сотрудниками больницы по данному факту будет проведена проверка. В ведомстве подчеркнули, что обработка помещений проводится регулярно:

«Сегодня (15 февраля — прим.ред.) заведующая отделением врачом-эпидемиологом провели обход отделения с целью внепланового контроля санитарно-гигиенического состояния помещений. Пациенты, которые находились в палате с тараканами, переведены в другую палату. До конца недели во всех помещениях отделения будет проведена внеплановая дезинсекционная обработка».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний