Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляков приглашают на соревнования по постройке снежных хижин иглу

Мероприятие состоится утром 19 февраля в Тульском кремле

19 февраля в Тульском кремле у южной и восточной стен пройдут соревнования по постройке снежных хищин. Сбор и регистрация команд состоятся до 11:30, а начало конкурса назначено на 12:00.

Мероприятие организует Русское географическое сообщество совместно с Федерацией спортивного туризма при поддержке Тульского музейного объединения. Принять участие могут как взрослые, так и детские команды.

Незадолго до соревнований, 17 февраля в 18.00 у восточной стены Тульского кремля пройдет занятие-консультация по строительству иглу.

Состав взрослой команды формируется из 6 человек в возрасте от 14 лет, из которых не менее двух — женщины. К детской команде (не более 10 человек) смогут присоединиться туляки 5-13 лет. Среди них обязательно должно быть не менее двух взрослых представителей, которые также примут участие в построении иглу.

Для того, чтобы посоревноваться, необходимо пройти регистрацию или направить заявку (смотрите ниже) на почту reg71@rgo.ru.

Также для участия потребуется стартовый взнос (пожертвование) в размере 1200 руб. для взрослой команды и 600 руб. для детской. Если у вас возникли вопросы, можете обратиться к Александру Миллеру по телефону +7(953)957-73-27.

Участникам рекомендуют одеться и обуться по погоде, а команде потребуется небольшой набор: ножовки, снеговые пилы или лопаты для строительства, посуду для чая, так как организаторы традиционно угостят туляков горячим напитком и баранками, а также термосы и мешки под мусор. Желательны туристические коврики.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний