Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В поселке Теплое благоустроили парк культуры и отдыха

Все работы велись в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды"

В поселке Теплое Тульской области закончилось благоустройство парка культуры и отдыха. Масштабные работы проводились в течение четырех лет, с 2018 по 2021 гг., в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

По словам главы администрации Тепло-Огаревского района Андрея Фитисова, первый этап включал в себя удаление старых деревьев и кустарников, устройство велодорожки, установку фонарей, лавочек и урн. Благодаря дополнительному финансированию в 2018-м была выполнена часть работ, запланированных на следующий год.

Все работы первого этапа выполняла подрядная организация «Вторсервис Плюс». Сумма контракта — 4,65 млн рублей.

На втором этапе, который проходил в 2019 году, на территории парка была обустроена дорожка для катания на коньках, установлены лавочки, уличные часы. Были выполнены работы по озеленению парка: высажено 20 саженцев туи колоновидной, 50 саженцев виргиндской черемухи, 46 саженцев рябины шведской, 20 жасмина. В середине ледовой дорожки сформирована клумба с многолетними цветами и кустарники.

Работы снова проводила организация «Вторсервис Плюс». Сумма контракта — 5,7 млн рублей.

В 2021 году в парке установили навес для игр в настольный теннис, беседку для игр в шашки и шахматы, по периметру новой пешеходной зоны общественного пространства установили столбы освещения со светильниками. До благоустройства парк посещали около 100 человек, после реализации — уже порядка 300.

«С каждым новым этапом благоустройства каждый житель находит для себя что-то новое и желаемое и, соответственно, увеличивается количество жителей, желающих провести досуг именно в новом и благоустроенном парке», — отметил Андрей Фитисов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний