Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Теплом открылся новый детский сад

В открытии приняли участие депутат областной Думы Михаил Грязев и глава администрации района Андрей Фитисова

1 июня 2021 года, после трех лет масштабных строительных работ, в Теплом открылся детский сад №2. В торжественном открытии приняли участие депутат Тульской областной Думы Михаил Грязев и глава администрации района Андрей Фитисов.

«Путь реконструкции бывшего здания школьного интерната оказался непростым», — сказал Андрей Анатольевич. — «Отремонтировать здание, пустовавшее более 20 лет, и перепрофилировать его под дошкольное образовательное учреждение удалось благодаря участию муниципалитета в программе «Развитие образования в Тульской области». В общей сложности работы стоили региональному и местному бюджетам более 32 миллионов рублей. Теперь перед нами современное дошкольное учреждение, оборудованное в соответствии с последними стандартами».

Глава районной администрации вручил символичный ключ от его дверей детям. А депутат Тульской областной Думы Михаил Грязев пожелал детскому саду процветания, в качестве подарка доставил в учреждение фортепиано, на котором музыке учатся воспитанники садика.

Для комфортного пребывания детей здесь оборудованы три группы, большой актовый зал, современный пищеблок, большая и ухоженная игровая территория. Руководит детским садом Ангелина Волкова.

Записать ребенка в детский сад можно через портал «Госуслуги», а также обратившись в администрацию детского сада или в комитет образования района.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний