Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле сносят здания бывшего завода ТОЗТИ под многоэтажную застройку

Фото: соцсети
Тульский опытный завод технологического инвентаря располагался на ул. Ф. Смирнова, 2

В областной столице сносят бывший Тульский опытный завод технологического инвентаря (ТОЗТИ). В социальных сетях пишут, что работы начались несколько дней назад — сейчас почти все здания снесены.

Освободившуюся территорию планируют отдать под жилую застройку. На данный момент на участке площадью 19,5 тысяч кв. метров можно размещать производственные объекты, но городские власти предложили изменить статус территории на Ж-5.

То есть разрешить здесь застройку жилыми домами повышенной этажности.

Напомним, что Тульский опытный завод технологического инвентаря на ул. Ф. Смирнова, 2 был введен в эксплуатацию в 1966 году. Более 40 лет он являлся одним из крупнейших производителей металлоконструкций, нестандартного оборудования и технологического инвентаря, однако несколько лет назад дела завода стали неважными.

На территории ТОЗТИ начал работать ООО «Деловой стиль» (производитель чулочно-носочных изделий, прим. редакции), но в 2020 году по иску Московского индустриального банка компания была признана банкротом. Причиной для этого стал долг перед банком в размере 73 млн рублей.

Согласно данным Росреестра, сейчас территория бывшего завода находится в частной собственности.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний