Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В тульской Госжилинспекции назвали дату публикации нового рейтинга управляющих компаний

Сейчас ГЖИ работает над изменением методики с учетом мнения экспертов, УК, членов общественного совета

Новый рейтинг управляющих компаний Тульской области планируют сформировать и опубликовать в апреле. Об этом «Тульской прессе» сообщили в Госжилинспекции региона. В ГЖИ также отметили, что сейчас специалисты работают над изменением алгоритма составления списка.

«ГЖИ работает над изменением методики с учетом мнения экспертов, УК, членов общественного совета», — объяснили в жилищной инспекции.

Напомним, последний рейтинг управляющих компаний тульского региона публиковали в мае 2021 года. Тогда в него вошла 181 организация. Традиционно УК были разбиты на три группы — «зеленую», «желтую» и «красную».

Рейтинг был составлен по методике, представляющей оценку компаний по 22 критериям и отражал состояние действующих на рынке организаций: насколько та или иная состоятельна, выполняет ли свои обязательства, соответствует ли требованиям. По словам начальника ГЖИ Тульской области Леонида Ивченко, все 22 критерия разбиты на основные группы: устойчивость развития, качество выполнения обязательств, степень раскрытия информации и взаимодействие с жителями.

Для того чтобы оказаться в «зеленой зоне», компания должна набрать более 80 баллов (до этого — 70), для «желтой» — от 40 до 79 баллов, в «красную» попадают организации, которые не смогли дотянуть до показателя в 40 очков.

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний