Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области кружкам и секциям рекомендовано уйти на дистант

Решение о смене формата работы будет принимать руководство учреждения

Сегодня, 1 февраля, в рамках брифинга зампред правительства Тульской области сообщила, что учреждениям дополнительного образования (кружкам и секциям) со 2 по 14 февраля рекомендовано перейти на дистанционную работу.

«Все технологии проведения занятий в таком формате у нас есть, они проработаны. Будут дополнительно предложены различные программы. Свою работу продолжит платформа «Каникулы онлайн»», — сообщила Ольга Гремякова.

Руководство кружков само принимает решение о проведении очных занятий, исходя из эпидобстановки.


Напомним, со 2 по 11 февраля школьники и студенты ссузов в Тульской области уходят на каникулы. Это связано с ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ. Глава регионального управления Роспотребнадзора Александр Ломовцев отметил, что в эти дни детям предпочтительнее оставаться дома. Сокращение контактов поможет снизить риск заражения ОРВИ и гриппом.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний