В Тульской области на табличке в честь Валерия Легасова поместили фото британского актера

02.02.2022 09:59
Авторы взяли за основу портрет Джареда Харриса, сыгравшего в сериале «Чернобыль»

Гости пансионата «Шахтер», расположенного в селе Бунырево Алексинского района заметили необычную табличку на одном из домиков. Вместо фотографии советского ученого, доктора химических наук, члена правительственной комиссии по расследованию причин и по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, Героя России Валерия Легасова разместили портрет британского актера Джареда Харриса. Он сыграл химика в нашумевшем сериале «Чернобыль».

«Почему на табличке участка имени нашего знаменитого академика Валерия Легасова красуется фото не менее знаменитого, но все-таки не академика, а актера Джареда Харриса? Элементарно погуглив фамилию, в поиске можно легко найти и биографию, и фото Легасова. Как надо было спешить или я не знаю каким способом искать, чтобы взять фото сыгравшего его актера? Интересно, а если б его Джонни Депп играл или Бред Пит, тоже разницы не заметили бы, когда вешали?» — написала на своей странице в социальных сетях тулячка Саша Афанасьева, заметившая неточность.

Слева — актер Джаред Харрис, справа — академик Валерий Легасов

Женщина также задается вопросом о дальнейшей судьбе табличек в своем посте: уберут ли ее авторы и повесят исправленный вариант или же все останется без изменений?

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации