Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Юрий Моисеев: «Спецоперация на Донбассе - единственный оставшийся вариант прекращения кровопролитий и издевательств»

Фото: ИА "Тульская пресса"
Депутат Тульской областной Думы, лидер регионального отделения «КОМУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ» отметил, что регион оказывает поддержку беженцам из ДНР и ЛНР

Юрий Моисеев прокомментировал начало спецоперации на Донбассе:

«Война — это всегда беда, и наша страна никогда не проповедовала войну в отношениях с соседями. Тем более с братской Украиной. Я категорически против войны.

Но последние несколько лет смотрю на то, что происходит в нашем соседнем государстве Украине, когда прославляют фашистов, нацистов, бандеровцев, которые в разные годы проводили карательные операции против мирных советских, украинских и русских жителей, когда в дни Победы, в праздники, которые нас всегда объединяли, срывают медали у ветеранов, оскорбляют их и применяют к ним меры физического воздействия.

В связи с этим, я считаю, что не остается ничего, кроме как принять принудительные меры к Украине.
Сегодня Тульская область принимает уже вторую волну беженцев из ДНР и ЛНР, которые вынуждены покидать свои родные дома и переселяться на территорию России, спасаясь от враждебных действий националистических батальонов и откровенных фашистов. Второй раз мы переживаем эту боль в сердце и, естественно, готовы помогать.

Но это не способствует прекращению конфликта и боевых действий на Донбассе со стороны разных формирований и ВСУ.Известно, что наша страна была инициаторам дипломатического решения этой проблемы, когда часть населения не согласилась с военными переворотами на Украине, когда власть там была фактически захвачена.Минские соглашения за 8 лет не привели к тому, чтобы украинская сторона конфликта сделала какие-то выводы и провела те необходимые действия, которые были предусмотрены этим соглашением.

Страны Североатлантического альянса накачивали Украину, особенно в последнее время, оружием. Тем самым подталкивая к нападению на ДНР и ЛНР. Ведь для Вашингтона киевские власти — пешка в геополитической игре с целью нанести ущерб России.Да, решение Владимира Путина не из лёгких, и издержки, скорее всего будут немалыми. Но Россия пошла на это осознанно, чтобы затушить опасный очаг у своих границ. В отличие от действий США и НАТО. Что они устроили в Югославии, Ливии, Ираке, Афганистане? Разгромили эти страны, уничтожили сотни тысяч людей. В Косове в нарушение международного права создали фактически незаконное государство. А теперь обвиняют Россию только за то, что она признала территориальные объединения, население которых считает себя русским и не намерено от этого отказываться ни под каким предлогом.

Я уверен, что у нашего Верховного Главнокомандующего Владимира Владимировича Путина уже не осталось аргументов, которые можно было бы использовать в дипломатических путях.Именно поэтому, спецоперация, которая сейчас проходит на Донбассе, как бы больно, конечно, для души и сердца любого гражданина нашей страны не было, это единственный оставшийся вариант прекращения кровопролитий и издевательств, происходящих с русскоязычным населением на территории Украины. Полагаю, что данные действия должны понудить к миру и все-таки посадить за стол переговоров вторую сторону конфликта».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний