Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Депутат Школкина предложила наливать покупателям молоко в бидоны из-за дефицита упаковки

У ритейлеров могут возникнуть сложности с поставками из-за нехватки тетрапака

Заместитель председателя комитета по аграрным вопросам в Госдуме Надежда Школкина предложила альтернативную тару для продажи молока в связи с дефицитом упаковки — тетрапака. Из-за отсутствия этого материала могут возникнуть сложности с поставками.

Надежда Школкина напомнила, что раньше молоко разливали в пластиковые и стеклянные бутылки.

«Обращаю внимание: молоко – есть. А упаковку можем делать другую, как вариант – ставить автоматы – «молокоматы». Да и бидоны — тоже хорошая тара», — приводит слова депутата РИА «Новости».

Ранее зампред уже предупреждала о росте цен на молоко. В числе причин Школкина называла рост цен на упаковку, затраты на транспортировку и маркировку продукции.

Сегодня, 21 марта, в рамках оперативного совещания в правительстве Тульской области рассмотрели предложения по сокращению расходов от местных сельхозпроизводителей, в том числе по молоку. На данный момент в торговых точках фиксируется наценка в 60% на продукцию. Ее предложено сократить до 20-30%. Так как из-за дефицита упаковки и этикеток страдают и производители хлеба, рассматривается возможность продажи товаров без них.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний