Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев обсудил реализацию программы "Большая Тула - светлый город"

Фото: администрация Тулы
Также на совещании подняли вопрос реализации проекта "Чистое небо"

4 марта глава городской администрации Дмитрий Миляев провел рабочее совещание по вопросам реализации муниципальной программы «Большая Тула — светлый город». В совещании приняли участие заместитель главы администрации города Тулы по развитию городской инфраструктуры Николай Вишнев и директор МКП «Тулагорсвет» Павел Исаков.

Павел Исаков рассказал Дмитрию Миляеву о проделанной предприятием работе по освещению улиц города и населенных пунктов Большой Тулы в прошлом году. В этом — объем выполненных работ превысит прошлогодний показатель. Так, в 2021 году силами муниципального предприятия были установлены около 700 светильников, а в 2022 году планируют установить свыше 1200.

При этом на двух объектах работы уже выполнены – это село Частое и Новомедвенский проезд. В ближайшее время закончат установку уличного освещения в деревне Варваровка.

В план уличного освещения в этом году вошли 39 объектов, в их числе площадки для многодетных семей.

Павел Исаков подчеркнул, что список был сформирован с учетом обращений жителей, в том числе озвученных в ходе личных приемов главы администрации. При этом, учитывалось количество благополучателей, технические возможности присоединения к сетям электроснабжения. Объем финансирования программы составит около 48 млн рублей. Кроме того, в программу вошел список объектов, сформированных в результате совместной работы с ГИБДД – это места концентрации ДТП, пешеходные переходы.

«Ко всем обращениям туляков нужно относиться внимательно. Часто просьбы бывают не сильно затратными, но при этом значимые для жителей, как, например, освещение детских площадок, остановок, поэтому в каждом отдельном случае должен быть индивидуальный подход к решению проблемы», — отметил Дмитрий Миляев.

Павел Исаков также рассказал, что работы ведутся в рамках многолетнего общего перечня объектов, сформированного в муниципальном образовании в рамках заявок жителей по программе «Большая Тула – светлый город». Сформированная в процессе работ экономия также направляется на новые объекты.

В связи с этим, глава городской администрации поручил проработать вопрос сокращения сроков реализации данных объектов по указанной программе.

Также был поднят вопрос реализации проекта «Чистое небо» на проспекте Ленина на участке от улицы Советской до улицы Первомайской.

Дмитрий Миляев отметил, что техническая и финансовая стороны вопроса непростые. Но к нему пора приступать.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний