«Еще коронавирусную гречку не доели». 74% туляков отказали от покупок впрок

24.03.2022 10:39
Реже всего поддаются панике и не закупаются респонденты с доходом свыше 80 тыс. рублей

Специалисты сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob провели опрос, чтобы узнать, чем закупают ли туляки товары впрок. Оказалось, что за последнюю неделю каждый четвертый (26%) туляк совершал покупки впрок из-за возможного роста цен и проблем с поставками из-за санкций на фоне спецоперации на Украине. Большинство же туляков (74%) отказались от закупок «на будущее», объясняя это нежеланием поддаваться панике.

«Еще коронавирусную гречку не доели», — отметили респонденты.

Что оказалось наиболее востребованным среди туляков за неделю? 

Автозапчастями закупались мужчины, а косметикой — женщины. Также туляки предпочитали брать про запас бакалею, бытовую химию, предметы гигиены, лекарства и товары для животных.

Среди тех, кто чаще всех покупает товары впрок, оказались туляки старше 45 лет — 27%.

Меньше всего закупались туляки с доходом свыше 80 тыс. рублей — 22%. Причем мужчины в два раза чаще женщин поддавались панике и скупали привычные для семьи продукты.

ПО ТЕМЕ:

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации