Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Какие наряды предлагают носить модницам тульские дизайнеры

Фото: ИА "Тульская пресса"
В областной столице прошел модный показ, на котором местные дизайнеры представили свои коллекции одежды и аксессуаров

В Туле 25 марта резиденты областного бизнес-инкубатора и участники проекта «Сделано в Тульской области» представили публике коллекции одежды и аксессуаров. Модный показ прошел на площадке центра «Мой бизнес». Свой ответ уходящим с российского рынка масс-маркетам дали бренды ZF BRAND, Crow in Crown, YES-IDEYA, Magic stone, «НеЮвелирная мастерская», Pulsew bags, Vi.for you и дом моды «Аристократия».

На мероприятии присутствовала министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина. Она приветствовала участников и рассказала о тульском модном бизнесе.

«Сейчас очень актуально развитие творческого бизнеса и креативных индустрий. Нам важно поддерживать местных дизайнеров. Их творчество – это выражение самобытности региона. Уверена, что у тульской моды большое будущее», – рассказала Татьяна Рыбкина.

Посетители показа смогли увидеть коллекции модных дизайнеров и приобрести понравившиеся вещи и аксессуары прямо на месте. Также для всех участников профессиональный стилист Анна Дмитриева рассказала о тенденциях в моде на 2022 год.

Что сейчас в моде?

Согласно рассказу эксперта, в 2022 году нас ждет тренд на максимально смелую, дерзкую и яркую одежду. В моду войдет ультра-мини — короткие юбки, шорты и платья. В целом мода возвращается к эпохе гламура. Вещи с заниженной талией, элементы нижнего белья вместо кроп-топов, прозрачные платья, блузки и свитера, вырезы на одежде и сложный крой, вещи, связанные крючком — такие тренды представляют нам мировые дизайнеры. В моде также неоновые цвета, полоска, крупная клетка, бабочки в элементах кроя, принтах и аксессуарах и металлический блеск в одежде. Есть и более классический тренд — пастельные оттенки.

В коллекциях тульских дизайнеров прослеживались следующие модные акценты: атласные ткани, стеганая верхняя одежда, массивная яркая бижутерия, сдержанные цвета и зауженные силуэты.

Повседневная одежда

Показываем, какую одежду дизайнеры предлагают носить тулячкам в обычной жизни: на прогулку, в офис или на свидание.

 

Верхняя одежда

Один из брендов представил публике свое видение модной верхней одежды — теплые пуховики и легкие весенние плащи и куртки.

 

Аксессуары

На показе также были представлены сумки и украшения, которые изготавливаются тульскими дизайнерами.

 

Вечерние платья

Модели прошли по подиуму и в вечерних платьях с V-образными вырезами и пышными юбками, изготовленных одним из брендов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний