Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский предприниматель уверен, что на него устроили охоту за поднятый шум вокруг продажи муниципальной земли

Фото: "Тульские новости"
Речь шла о земельном участке в Горелках

Тульский предприниматель, владелец и руководитель ООО «Лего-ойл» (одну из заправок этой компании вчера начали сносить, прим. редакции) Глеб Родинков, считает что за ним объявлена охота. Причина проста: чуть больше года назад мужчина поднял шум вокруг продажи муниципальной земли за небольшие деньги.

Как сообщают «Тульские новости», в 2020 году к ним в редакцию обратились несколько предпринимателей (среди них был Глеб Родинков), которых выгнали с арендуемой территории в Горелках. Доступ им ограничил новый владелец промышленной базы на улице Большая — ООО «База». Хотя на тот момент сам участок, по словам бизнесменов, находился в муниципальной собственности. В частной же — находились только здания.

У изгнанных с территории арендаторов были вопросы к продаже этих самых зданий. Они куплены всего за 13 млн рублей, хотя другие участники аукциона предлагали более 150 млн рублей, правда, потом по неизвестным причинам с торгов ушли. Покупка зданий позволила ООО «База» выкупить участок площадью свыше 50 тыс. квадратных метров на льготных условиях.

Сумма сделки, как утверждали в своем обращении предприниматели, составила всего около 8 млн рублей.

Новым собственником промбаза была выставлена на продажу за 150 млн рублей (по информации «Тульских новостей, она была успешно продана). Тогда Глеб Родинков предположил, что на месте промбазы могут построить многоэтажные дома. И оказался прав: в марте прошлого года Градостроительный совет одобрил проект по строительству жилого комплекса на улице Большой.

Предприниматели видели в сделке по продаже территории признаки мошенничества и сговора. Глеб Родинков сам неоднократно обращался в следственные органы, в правительство региона, даже писал президенту, но никакого результата это не дало. А предприниматель лишился заправки на улице Большая — ее снесли.

1 марта на Павшинском мосту начали сносить еще одну заправку «Лего-ойл». Судебные приставы заявили: земля под заправкой находилась в аренде, а затем договор министерства имущественных и земельных отношений с владельцем станции был расторгнут. Претензии у исполнителей и МИЗО имеются конкретно к «Лего-ойл». Правда, загвоздка в том, что заправка уже три года компании не принадлежит, а действующий собственник заправки не получал никаких уведомлений от приставов.

Глеб Родинков не исключает, что наделал слишком много шума после истории с промбазой в Горелках, нажил врагов и теперь пожинает плоды.

«Я думаю, что некоторыми людьми будет сделано все возможное, чтобы фирма «Лего-ойл» не существовала. Началась охота? Да, однозначно», — говорит предприниматель.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний