Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки смогут получить в среднем от 6 до 12 тысяч рублей в качестве новой выплаты на ребенка

Фото: pixabay.com
В мае семьи с невысокими доходами смогут получить выплату сразу за два месяца

В России с 1 апреля будет утверждена новая выплата, предназначающаяся семьям с детьми от 8 до 16 лет, имеющим невысокие доходы. Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков в интервью телеканалу «Россия-24» рассказал, что в среднем по стране выплата составит от 6 до 12 тысяч рублей.

В зависимости от суммы прожиточного минимума в регионе размер материальной поддержки будет составлять 50%, 75% или 100% от него. Базовый размер выплаты составит 50% от регионального прожиточного минимума — в среднем это 6 150 рублей.

«Если при назначении пособия в этом размере среднедушевые доходы семьи остаются меньше прожиточного минимума, пособие будет назначено в размере 75% от регионального прожиточного минимума. Если при назначении пособия в этом размере доходы семьи остаются меньше регионального прожиточного минимума, пособие будет назначено в размере 100% регионального прожиточного минимума», — сообщают в министерства труда и социальной защиты.

Всего выплаты будут положены родителям более чем 5 млн детей. Пособия начнут поступать уже в мае, однако выплаты будут также начислены за апрель. Мера поддержки начнет действовать уже с 1 апреля, при этом заявление на получение семьи смогут подать с 1 мая. Первое зачисление пособия будет сразу за два месяца.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний