В Теплом открылась новая многофункциональная спортивная площадка

28.03.2022 15:25
На ней организовано поле для игры в мини-футбол, волейбол и баскетбол

29 сентября 2021 года в парке культуры и отдыха поселка Теплый состоялось открытие новой многофункциональной спортивной площадки. Она была построена в рамках реализации программы «Газпром — детям» и организована на средства ПАО «Газпром». Соответствующее сотрудничество было заключено между главой корпорации Алексеем Миллером и Губернатором Алексеем Дюминым.

В торжественном открытии спортплощадки приняли участие бывший министр спорта Тульской области Андрей Журавлев, заместитель директора Фонда поддержки социальных инициатив ПАО «Газпром» Алексей Кравченко и глава администрации муниципального образования Тепло-Огаревский район Андрей Фитисов. Отметим, что за время работы руководителя на территории муниципалитета были открыты уже три спортплощадки.

В основании новой спортплощадки уложено безопасное резиновое покрытие, а территория обнесена высоким забором. На ней есть поле для игры в мини-футбол, волейбол и баскетбол. Так, завершение торжественного мероприятия завершилось товарищеским матчем между юношескими футбольными командами района. Также в этот день, 29 сентября, в Теплом образовалась новая юношеская хоккейная команда, и ее участники получили 12 комплектов формы. Тренировать ребят будет Олег Савосин — опытный преподаватель физической культуры, представляющий район на соревнованиях по хоккею.


 

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации