В Следственном комитете возбудили уголовное дело после гибели беременной тулячки от угарного газа

28.03.2022 11:23
Молодая женщина на 6-м месяце пошла в душ и задохнулась

После гибели беременной 22-летней женщины в Туле завели уголовное дело по 238-й статье (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее смерть человека). Напомним, тулячка погибла от отравления угарным газом.

«Ночью 28 ​марта в ванной комнате квартиры одного из домов на улице Кауля обнаружено тело 22-летней местной жительницы с признаками отравления ​ угарным газом.​ <…> Проведен осмотр места происшествия, ​ в ходе которого установлено, что в ванной комнате квартиры находится газовый проточный водонагреватель (колонка), при работе которого в помещении могло произойти превышение концентрации угарного газа, что повлекло смерть потерпевшей», — сообщили в пресс-службе Следственного управления СК по Тульской области.

Следователи назначили необходимые судебные экспертизы. После будут установлены причины случившегося и дана правовая оценка действиям сотрудников организации, осуществлявшей обслуживание газового оборудования, а также дымовых и вентиляционных каналов.​

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации