Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле прокуратура проводит проверку по факту загрязнения Воронки

Фото: пресс-служба прокуратуры Тульской области
На поверхности водоема появились масляные пятна

Тульская природоохранная прокуратура начала проверку после обращения местного жителя по факту загрязнения реки Воронки.

22 марта помощник природоохранного прокурора вместе со специалистом министерства природных ресурсов и экологии региона выехали на место. Был проведен осмотр водоохранной зоны Воронки ниже устья реки Михалковка и самого водоема. На поверхности обнаружены пятна и пленка, похожие на следы нефтепродуктов мутно-коричневого цвета. В рамках осмотра также отобрали пробы воды, чтобы определить загрязняющее вещество.

Прокуратура запросила у предприятий, расположенных вблизи рек, необходимую документацию. Также проводятся иные мероприятия для выявления источников загрязнения и ответственных лиц.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний