Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле прошли праздничные мероприятия в честь восьмилетия воссоединения Крыма с Россией

Фото: ИА "Тульская пресса", пресс-служба правительства Тульской области
Туляки приняли участие во флешмобе, посетили концерт и рассказали нам о своих впечатлениях

В Туле 18 марта состоялись праздничные мероприятия, посвященные 8-летию воссоединения Крыма с Россией. В Центральном парке культуры и отдыха им. Белоусова для жителей работали интерактивные площадки, мастер-классы, фотозоны, всем желающим предлагали отведать полевой кухни.

На большом кругу парка прошел патриотический флешмоб. Молодые люди с фонариками и файерами выстроились в форме букв Z и V (латинские буквы, размещаемые на российской военной технике, означают «За победу» и «Сила в правде» или «Задача будет выполнена», — прим. редакции).

А на главной сцене прошел концерт, в котором приняли участие артисты тульской эстрады.

Тульская молодежь, принявшая участие в мероприятиях, поделилась впечатлениями с корреспондентом «Тульской прессы»:

Никита Карцев, студент ТулГУ

«В институте предложили сходить на это мероприятие, сказали, что будет праздничный концерт, будет весьма интересно. Мы решили сходить. Эти флэшмобы важны, особенно в нынешней ситуации. Это все способствует поднятию патриотического духа. В них участвовать очень здорово», — рассказал студент ТулГу Никита Карцев.

«Я думаю, что такие мероприятия важны для укрепления патриотизма, потому что они показывают, насколько это важно, сплачивают людей», — поделилась студентка 1 курса ТКПТС Анна.

«Это очень важно, здесь очень много молодежи. Я, смотря на них, думаю, что они патриоты. Также как и мы, кадеты. Я думаю, что нужно проводить такое чаще — это очень интересно и патриотично», — отметила ученица ЦО №32, воспитанница кадетского центра Юридического полицейского колледжа Екатерина Аникеева.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний