Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле прошло торжественное открытие теннисного турнира «Кубок Самовара-2022»

Фото: ИА "Тульская пресса"
Соревнования продлятся до 2 апреля

В воскресенье, 27 марта, в тульской Академии Александра Островского прошло торжественное открытие первого Российского теннисного турнира высшей категории «Кубок Самовара-2022». Для всех присутствующих выступили танцоры Школы-студии «Галереи танца» с творческими номерами, а спортсменам вручили приятные подарки.

С приветственным словом выступил министр спорта Тульской области Дмитрий Яковлев. Он подчеркнул, что благодаря таким мероприятиям больше россиян начинают заниматься спортом.

«В Тульской области теннисом занимается более 1000 человек, это стало возможно благодаря появлению современных кортов. При поддержке губернатора Алексея Дюмина  в нашем регионе активно развивается спортивная инфраструктура. Самое главное, что мы видим их востребованность. С каждым годом все большее количество жителей выбирают здоровый и активный образ жизни. Перед вами — множество возможностей, уверен каждый из вас достойно представит свой регион на соревнованиях», — отметил Дмитрий Яковлев.

Также к теннисистам обратился учредитель Академии Александр Островский. Он отметил, что в этом году на соревнованиях выступят сильнейшие  спортсмены в возрасте до 13 лет из разных уголков страны. Именно поэтому Александр Островский уверен, что турнир покажет по-настоящему взрослую игру.

Отметим, что география турнира весьма обширна. Побороться за победу приехали 64 спортсмена из разных уголков страны: Москвы, Нижнего Новгорода, Ярославля, Ростова-на-Дону, Орска, Рязани и Ялты.

Старший тренер Академии Александра Островского в Туле Евгений Завгородько рассказал корреспонденту «Тульской прессы», что предстоящий турнир станет для юных теннисистов возможностью для прибавки опыта и хитрости.

«События, когда встречаются самые сильные детки дает возможность поднять свой уровень и поконкурировать в этой нелегкой сфере. У нас и так очень неплохой результат, потому что из 64 человек на турнире Тульскую область представят 10. Наш регион вполне сильный на теннисистов — некоторые из них попадали в сборные России. Надеемся, что ребята, которые будут представлять Тульскую область на турнире будут идти такими же высокими темпами и догонять своих старших товарищей», — рассказал Евгений Завгородько.

Отметим, что соревнования стартовали 28 марта и продлятся до 2 апреля с соблюдением всех требований Роспотребнадзора.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний