Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области запланированные до 26 марта ВПР пройдут в штатном режиме

Сдачу контрольных работ по остальным предметам перенесут на осень 2022 года

24 марта в региональном Минобре области прошло рабочее совещание с руководителями сферы образования. В рамках мероприятия обсудили ход досрочной сдачи ЕГЭ и вопросы плановой подготовки к основному периоду аттестации.

Особое внимание на совещании уделили вопросу написания Всероссийских проверочных работ (ВПР). Напомним, Рособрнадзор принял решение о переносе сдачи контрольных работ на осень этого года. Предварительные сроки написания — с 19 сентября по 24 октября. Каждая школа сама подготовит расписание, которое будет удобным для учеников и педагогов.

ВПР, запланированные до 26 марта, можно провести в штатном режиме.
После каникул проверочные работы уже не будут проводиться

Писать ВПР осенью будут школьники по тем предметам, которые не успели пройти весной. Повторной сдачи контрольных работ не будет.

«Всероссийские проверочные работы – хороший инструмент контроля и оценки учебных достижений, текущих и итоговых результатов освоения программы школьниками. Нам важно обеспечить объективность этой оценки. Именно благодаря объективности оценивания педагогические работники понимают, над какими темами и разделами необходимо поработать с классом или учеником дополнительно. Для руководителей системы образования – это инструмент для принятия решения о направлении педагогов на курсы повышения квалификации или о доработке программ. Результаты проверочных работ нужны и самим школьникам, и их родителям. С их помощью они могут оценить, насколько хорошие знания даёт школа», — отметила министр образования Тульской области Алевтина Шевелева.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний