71,5% туляков проголосовали «за»: трамвайные пути продлят до Левобережного и Петровского квартала

28.04.2022 08:02
Сделать это в Туле планируют до 2035 года

Большинство жителей Тулы выступают за сохранение трамваев в городе. Результаты рейтингового голосования по вопросам формирования комфортной городской среды и стратегии развития общественного транспорта (проводилось в один день с выборами президента — 18 марта 2018 года, — уточн. автора) показали, что 71,5% жителей областного центра выступают за то, чтобы тульский трамвай сохранить.

Судьба тульских трамваев: комплексно развивать или заменить автобусами?

За сохранение этого вида транспорта выступает и городская администрация в лице начальника городского управления по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрия Ярцева. В его ведомстве «Тульской прессе» ответили, что работа по развитию необходимой инфраструктуры ведется на постоянной основе, также существуют планы по перспективному развитию трамваев.

«В рамках программы комплексного развития транспортной инфраструктуры до 2035 года предусмотрено продление участков трамвайных путей до существующих и перспективных микрорайонов, в том числе до Левобережного и Петровского», — заявили в управлении.

Напомним, что в прошлом году в Туле были капитально отремонтированы трамвайные пути на Красном Перекопе и на улице Советской, в этом — работы ведутся на проспекте Ленина.


«Администрация Тулы всеми руками за развитие трамвайного сообщения, и сейчас мы делаем программу по капитальному вложению [трамвайное сообщение]. Мы будем этим заниматься: трамваю в городе быть, трамваю в городе существовать», — заявил Дмитрий Ярцев тулякам в прямом эфире в феврале этого года.


ПО ТЕМЕ 

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации