Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская танцовщица прошла отбор на Чемпионат мира

Фото: Андрей Ивлев
Ксения Козлова стала первой на Открытом "Кубке России" и прошла в сборную страны

Танцовщица их Тулы завоевала место в национальной сборной России для участия в Чемпионате мира в 2022 году. Открытый «Кубок России» по современным стилям Official ranking competition прошел в Орле.

Тулу представляла команда Milliard1OneCrew из школы танцев StartDreams заняла первое место в дисциплине Contemporary формейшен (смешанная группа). Танцовщица Ксения Козлова выиграла в junior solo, получив таким образом, возможность представлять страну на престижном соревновании.

По словам хореографа StartDreams Андрея Ивлева, о месте проведения Чемпионата победителям пока не сообщили. Однако отметим, ранее заявлялось, что состязания пройдут в Испании в городе Сан-Себастиан.

Напомним, ранее Ксения Козлова участвовала в кастинге на шоу «Новые танцы» на телеканале ТНТ. Пройти отбор тулячка не смогла —  члены жюри сочти, что 14-летняя танцовщица выглядела слишком взрослой для детской категории, а минимальный возраст для участия в категории «соло» — 16 лет.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний