Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Щекино заключенный напал на сокамерников, которые помогали администрации колонии

Фото: ИА "Тульская пресса"
Теперь ему предстоит еще 2,5 года провести в заключении

Щекинский межрайонный суд признал виновным заключенного, напавшего на своих сокамерников за содействие администрации колонии. Об этом сообщает пресс-служба судебной системы Тульской области.

Все произошло 16 октября 2021 года в исправительной колонии Щекинского района. Виновный напал на своих соседей, привлеченных к оплачиваемому труду: один убирал помещения, а другой был дневальным отряда. Заключенному не понравилось то, что этим «товарищи» помогали администрации колонии. Тогда он ударил заключенного-уборщика металлической ложкой в живот, а дневального отряда головой в лицо.

Подсудимый не считает, что виноват и заявил, что не делал ничего противоправного и не бил других заключенных. Суд признал эту версию несостоятельной.

Щекинец признан виновным и отправится еще на 2 года 6 месяцев в колонию строгого режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний