Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле депутаты Гордумы присоединились к общеобластному субботнику

Депутаты городской Думы приняли участие в уборке территорий Детского психоневрологического центра и комплекса "Рубеж обороны"

В Туле 30 апреля прошел общеобластной субботник, в котором участниками стали сотрудники органов местного самоуправления, муниципальных учреждений, учебных заведений города, коммунальные службы, трудовые коллективы промышленных предприятий и организаций, а также жители областной столицы.

Глава города Ольга Слюсарева, заместитель председателя Тульской городской Думы Анастасия Дементьева и депутаты Гордумы Анатолий Кузнецов, Владимир Тимаков, Владимир Ростовцев, а также сотрудники аппарата приняли участие в уборке территории подшефного учреждения – ГУЗ ТО «Центр детской психоневрологии» и тротуар по ул. Л. Толстого. Также Ольга Слюсарева, Анастасия Дементьева, депутат Тульской областной Думы Дмитрий Афоничев и депутаты Инна Шевелева и Александр Швыков, сотрудники главного управления по Привокзальному территориальному округу администрации Тулы и завода «Мехмаш», члены партии «Единая Россия» и жители Привокзального округа приняли участие в очистке и санитарной обработке в сквере «70-летие Победы» и на территории военно-патриотического парка «Рубеж обороны».

На территории Центра детской психоневрологии участники субботника помогли собрать листву, подмести тротуары, а также покрасили детское игровое оборудование и беседки. Работники медицинского учреждения в свою очередь обрезали кустарники, побелили деревья и бордюры.

Депутаты также оказали содействие в уборке улицы Льва Толстого: там был подметен тротуар и собран мусор вдоль ограждения.

Вв время уборки комплекса «Рубеж обороны» проведены масштабные работы – от прошлогодней травы очищены газоны и дорожки, убран смет и сухие ветки, собрана прошлогодняя трава на склоне оврага.

– Тульская городская Дума всегда активно поддерживает мероприятия по санитарной очистке города. Сегодня депутаты Тульской городской Думы в своих округах вместе с жителями участвуют в благоустройстве улиц и дворов, высаживают кустарники и деревья. Я хочу призвать туляков, чтобы проявляли инициативу, выходили на субботник. В преддверии великого праздника – Дня Победы мы хотим, чтобы наш город был чистым и красивым, – отметила мэр Тулы Ольга Слюсарева.

– Ежегодно в городе-герое проводится общеобластной субботник. Сегодня мы нашей дружной командой привели в порядок территорию Центра детской психоневрологии в Советском территориальном округе. Уверена, туляки также поддержат данную инициативу и выйдут в свои дворы, на придомовые территории, общественные пространства. Общими усилиями мы приведем Тулу в порядок и подготовим город к весне, – подчеркнула Анастасия Дементьева.

– Близится 9 Мая, поэтому очень важно привести в порядок мемориалы, братские могилы и памятные места, – прокомментировал Александр Швыков. – Здесь, в Мясново, в 1941 году в дни героической обороны Тулы шли ожесточенные бои. Сегодня сквер и парк стали знаковым местом для туляков. Неравнодушные жители также поддержали акцию и пришли на субботник.

– Каждый из нас может и должен внести свой вклад в благоустройство памятных мест, – считает Инна Шевелева. – Надеюсь, что после таких акций жители будут проявлять ответственность и соблюдать чистоту. Долг каждого туляка – сделать наш родной город красивее и чище.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний