Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле приняты меры поддержки для предпринимателей

Фото: pixabay.com
Поддержку получат арендаторы муниципального имущества, застройщики и представители рекламной сферы

Глава администрации Тулы Дмитрий Миляев подписал постановления о мерах поддержки для тульских бизнесменов. Они касаются аренды муниципального имущества и земель, а также установки рекламных конструкций.

Аренда имущества

Предприниматели, заключившие договор об аренде муниципального имущества, получат отсрочку по арендной плате за апрель-июнь 2022 года. При этом в дальнейшем сумму необходимо оплатить равными частями. Сроки оплаты установлены договорами аренды в 2023 году. Если действие соглашения заканчивается до 2023 года, сроки определяются договором в 2022 году.

Поддержка застройщиков

Застройщики, арендующие муниципальные земли для возведения многоквартирных домов и заключившие договор до 11 марта 2022 года, смогут также получить отсрочку по арендной плате до 31 декабря 2022 года. Арендатор в праве самостоятельно потребовать о предоставлении этой меры поддержки, при этом получить ее можно с 1  числа следующего за требованием месяца. Оплатить аренду можно будет равными частями с 1 января 2023 года до 1 января 2025 года. При этом должны соблюдаться сроки, которые предусматривает дополнительное соглашение к договору аренды земельного участка.

Поддержка рекламной сферы

Тульские предприниматели, занимающиеся рекламой, смогут получить отсрочку по договорам на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на муниципальных местах. При этом учитывается плата за апрель-июнь 2022 года. Оплатить аренду можно будет равными частями до конца 2022 года с учетом сроков, предусмотренных договором или согласованных дополнительно.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний