Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле следователи завершили расследование дела об упавшей на грудного ребенка наледи

Ребенок получил тяжкие телесные повреждения и был госпитализирован после происшествия

В Туле Следственный комитет завершил расследование уголовного дела, по которому обвиняется бывший директор одной из местных управляющих компаний за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Следствию удалось установить, что с декабря 2021 года по март 2022 года, будучи директором УК, женщина не организовала очистку от снега и наледи № 50/1 по ул. Мира/Оружейная. При этом обвиняемая знала, что это может стать угрозой жизни и здоровью граждан. Также опасный участок рядом с домом не был огорожен.

22 марта 2022 года наледь, которая скопилась на крыше, упала на 38-летнюю женщину и 1,5-годовалого ребенка, находившегося в коляске. Малыш получил тяжкие телесные повреждения и был госпитализирован.

Сейчас расследование уголовного дела завершено, следователи собрали доказательства, подтверждающие причастность обвиняемой к преступлению. Уголовное дело направлено прокурору для принятия решения в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний