Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле в региональном чемпионате «Абилимпикс» участвуют 170 человек

Он продлится с 18 до 22 апреля

18 апреля в Туле стартовал VI региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Испытания пройдут как в очном (с соблюдением всех антиковидных мер), так и в дистанционном формате до 22 апреля. Призеров ждут медали, грамоты и памятные подарки.

Как отметила министр образования Тульской области Алевтина Шевелева, «Абилимпикс» решает широкий круг задач для всех участников — школьников, студентов и работающим специалистам.

«Важно, что в нем все более активно участвуют работодатели. Чемпионат «Абилимпикс» позволяет им найти сотрудников, а участникам – получить возможность трудоустройства», — отметила министр образования Тульской области – Алевтина Шевелева.

В региональном чемпионате участвуют 170 школьников, студентов и специалистов. «Абилимпикс» охватывает такие сферы, как медицина, промышленность, экономика и финансы, услуги и питание, информатика, декоративно-прикладное искусство и другие. Практическая часть начнется 19 апреля.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний