Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области в 2022 году отремонтируют дороги к достопримечательностям

Фото: ИА "Тульская пресса"
В Дубенском районе отремонтируют участок, ведущий к краеведческому музею

В Тульской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют дороги, ведущие к популярным туристическим объектам и достопримечательностям. Вице-премьер России Марат Хуснуллин отметил, что за три года существования проекта многие туристические объекты стали доступнее, а добраться до них теперь можно быстрее и с комфортом.

«В регионах привели в нормативное состояние более 800 объектов улично-дорожной сети, ведущих к местным достопримечательностям. Их общая протяженность — более 4 тыс. км», — сообщил Марат Хуснуллин.

В новом дорожном сезоне эта работа продолжится, и в программу мероприятий по национальному проекту вошли 345 участков улиц и трасс. Так, в план ремонта на 2022 год вошли две улицы оружейной столицы — Рязанская и Демидовская плотина. Именно они соединяют районы города, обеспечивая подъезд к разным культурным и туристическим объектам.

В селе Лужное Дубенского района отремонтируют участок по улице А.И. Чирикова. Она ведет к краеведческому музею, посвященную этому мореплавателю.

Капитан-командор Алексей Ильич Чириков родился в 1703 году в Тульской губернии. Он был одним из руководителей Великой Северной экспедиции и «правой рукой» Витуса Беринга. Ему принадлежат некоторые важные географические открытия, среди которых Северо-Западные берега Америки (Аляски). Именем Алексея Чирикова названы подводная гряда, мели, четыре мыса и остров.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний