Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области разоблачили подпольные мастерские по переделке оружия

Фото: ФСБ России
Силовикам удалось изъять из незаконного оборота 560 единиц оружия, а также детонаторы, боеприпасы, патроны и взрывчатые вещества

В Тульской области сотрудники ФСБ России совместно с МВД и Росгвардией провели операцию по пресечению деятельности подпольных мастерских, в которых восстанавливали боевые свойства гражданского оружия с целью сбыта. Об этом сообщает пресс-служба ФСБ России.

Сообщается, что незаконная сеть вела деятельность в 33 субъектах России: в городах Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе, республиках Бурятия, Дагестан, Ингушетия, Крым, Северная Осетия-Алания и Хакасия, Алтайском, Забайкальском, Краснодарском, Красноярском, Приморском и Хабаровском краях, Архангельской, Астраханской, Владимирской, Иркутской, Кемеровской, Кировской, Курганской, Ленинградской, Московской, Нижегородской, Саратовской, Самарской, Свердловской, Смоленской, Тверской, Тульской, Тюменской и Челябинской областях.

В местах проживания нелегальных оружейников прошли оперативные мероприятия и следственные действия. Из незаконного оборота удалось изъять 560 единиц огнестрельного оружия различных видов, среди которых оказались 21 пулемет, 30 автоматов, 55 пистолетов-пулеметов, 230 пистолетов и револьверов, а также 224 винтовки и карабина. Помимо оружия были найдены 50 кг взрывчатых веществ, 279 детонаторов, 67 ручных гранат, 30 артиллерийских боеприпасов разного калибра, более 38 тысяч патронов, 100 приборов для бесшумной стрельбы и детали оружия.

Всего сотрудникам ФСБ, МВД и Росгвардии удалось обнаружить и остановить деятельность 38 подпольных мастерских, где изготавливалось и улучшалось оружие. В настоящий момент продолжается работа по пресечению деятельности преступной сети.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний