Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев посетил «Тулачермет»

Фото: пресс-служба администрации Тулы
Руководитель городской администрации пообщался с сотрудниками предприятия и ответил на их вопросы

19 мая глава администрации Тулы Дмитрий Миляев посетил «Тулачермет»: на заводе трудятся более 5,4 тыс. человек. Объем производства металлургического предприятия — свыше 2,6 млн тонн чугуна в год. Здесь производят более 20 различных российских марок чугуна для сталеплавильных и литейных заводов.

Сейчас в приоритете завода — повышение эффективности, проекты по безопасности и улучшению условий труда. Так, в 2021 году на «Тулачермет» завершилась модернизация системы электрической централизации станции «Сортировочная». В реализацию проекта было вложено 110 млн рублей.

Глава тульской администрации отметил важность развития и модернизации производства, подчеркнув, что это обеспечивает стабильную работу завода, своевременную выплату сотрудникам заработной платы. Налоги, отчисляемые в бюджет, идут, в том числе, на реализацию различных программ.

Дмитрий Миляев поблагодарил предприятие за сотрудничество: «Тулачермет» оказывает помощь со строительными материалами при ремонте трамвайных путей на проспекте Ленина. Предприятие взяло на себя обязательство по проектированию путепровода на ул. Столетова. После разработки проекта планируется его строительство.

Также сити-менеджер рассказал сотрудникам предприятия планами по развитию Тулы. Речь шла о благоустройстве общественных пространств, ремонта дорог, мостов — в 2022 году в областном центре приведут в порядок Баташевский и Демидовский. Работы на Московском путепроводе идут по графику.

Сотрудники «Тулачермета» смогли задать Дмитрию Миляеву интересующие их вопросы. Они касались ремонта дорог, благоустройства территорий, улучшения транспортного сообщения. Так, работники предприятия попросили дополнить число утренних рейсов автобуса № 24 в выходные дни, провести ремонт асфальтового покрытия на ул. Столетова. Все вопросы и просьбы по поручению Дмитрия Миляева будут проработаны

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний